Всего: 0 позиций
Сумма: 0.00 руб.
0

Цепочка № 1 "Колечки"

Цепочка № 1 "Колечки". Для первого звена наберите пять бисерин, располо­жив их посередине нити. Наберите одну соеди­нительную бисерину на любой конец и скре­стите в ней нити. Чтобы получить следующие звенья, на каждый конец наберите по две би­серины, затем на любой конец еще одну бисе­рину, скрестив в ней нити (рис. 1 а). Так плетите цепочку до нужной длины. Цепочка плетется быстро, так как длина звена в ней больше его ширины. Изделие получается доста­точно ажурным, с оригинальным орнаментом (рис. 1 б, в, г, д, е).

           Цепочка из бисера № 1 «Колечки"

Для соединения двух цепочек сплетите пер­вую цепочку, проведите новую нить снизу вверх в две боковые бисерины первого звена первой цепочки. На другой конец нити наберите три бисерины и еще одну бисерину, скрестив в ней концы нити. Получится первое звено. Конец, лежащий ближе к первой цепочке, проведите в следующие две боковые бисерины первой цепоч­ки, на второй конец наберите две бисерины и еще одну соединительную, скрестив в ней нити (рис. 2 а). Плетите так цепочку до необходи­мой длины. Некоторые орнаменты для изделий в две, три, четыре цепочки представлены на рис. 25 б, в, г.

            Цепочка «Колечки». Соединение цепочек «колечки» между собой

Цепочку можно немного изменить. Для этого надо вместо двух боковых бисерин набирать три, четыре. В этом случае цепочка будет выглядеть более вытянутой, так как увеличится длина звена, а ширина останется прежней.


Материал составлен с использованием книги: Е. И. Сколотнева "Бисероплетение"

Схемы artbiser.ru




Другие статьи
Плетение мозаикой
14 марта 2011 г., 22:36
Кирпичное плетение
14 марта 2011 г., 22:28